U12-U13 > Important : rencontres du Festival Foot U13 et des Challenges U12 et U13

Publié le 19/12/2018

La Commission Précompétitions U13 a apporté des aménagements suite aux nombreux plateaux remis et afin de pouvoir établir la phase suivante. Les documents modifiés seront actualisés sur le site et adressés aux clubs ce jeudi.

 

Festival Foot U13

  1. FF U13 – Phase 2 – J1 – Samedi 22.12.2018
  • Centre n° 04: Plateau (le matin) à St-Etienne de Montluc FC Stéphanois au lieu de Pontchâteau Aos
  1. FF U13 – Phase 2 – J2 (MR du 01.1.2018) – Samedi 05.01.2019
  • Centre n° 02: Plateau au Donges Fc
  • Centre n° 04: Plateau à La St-André des Eaux
  • Centre n° 05: Plateau à Blain Es au lieu de Guenrouët Us
  • Centre n° 07: Plateau à Teillé Mouzeil Ligné Fc au lieu de Plessé Dresny Es
  • Centre n° 16: Plateau à Géneston As Sud Loire au lieu de Vieillevigne La Planche Asf
  • Centre n° 20: Plateau à Bouaye Fc au lieu de la Chaumes en Retz Afc
  1. FF U13 – Phase 2 – J2 (MR du 15.12.2018) – Samedi 05.01.2019
  • Centre n° 13: Plateau au Nantes Métallo Sport au lieu de Oudon Couffé Fc
  • Centre n° 18: Plateau à Rouans Esm
  1. FF U13 – Phase 2 – J1 & J2 (MR des 01/15.12.2018)
  • Centre n° 03: Plateau à St-Viaud Us Vital Frossay le Samedi 22.12.2018 (3 rencontres de 20mn par équipe)
  • Centre n° 03: Plateau à Pornichet Es le Samedi 05.01.2019 (3 rencontres de 20mn par équipe)
  • Règlement Poule de 4 sur 2 journées pour le Centre n° 03

 

Challenge U12

  1. Challenge Départemental U12 – Phase 2 – J2 (MR du 01.12.2018) – Samedi 05.01.2019
  • Centre n° 02: Plateau à St-Brévin Ac
  • Centre n° 03: Plateau à Thouaré s/Loire Us au lieu de Guérande La Madeleine As
  • Centre n° 06: Plateau à Orvault Rc au lieu du Gj Ancenis St-Géréon
  1. Challenge Départemental U12 – Phase 2 – J2 (MR du 15.12.2018) – Samedi 05.01.2019
  • Centre n° 01: Plateau au Gj Pornic St-Marie au lieu de la Chaumes en Retz Afc

 

Challenge U13 Niveau 1

  1. CECA U13 – N1 – Phase 2 – J2 (MR du 01.1.2018) – Samedi 05.01.2019
  • Centre n° 03: Plateau à Camoël Presqu’Ile Fc
  • Centre n° 04: Plateau à St-Nazaire Af au lieu de Quilly As du Brivet
  • Centre n° 05: Plateau à Héric Fc au lieu de Campbon Esp.
  • Centre n° 07: Plateau au Gj Abbaretz Pierre Bleue
  • Centre n° 12: Plateau à Orvault Sf
  • Centre n° 13: Plateau à Ste-Luce s/Loire
  • Centre n° 17: Plateau aux Sorinières Elan au lieu de Haute Goulaine Es
  • Centre n° 19: Plateau au Villeneuve en Retz Fcb
  1. CECA U13 – N1 – Phase 2 – J2 (MR du 15.12.2018) – Samedi 05.01.2019
  • Centre n° 08: Plateau à Sucé s/Erdre Jge au lieu de Mésanger As
  • Centre n° 18: Plateau à Gj Deux Coutais (avec les rencontres non jouées des 01&15.12.2018)

 

Challenge U13 Niveau 2

  1. CECA U13 – N2 – Phase 2 – J2 (MR du 01.1.2018) – Samedi 05.01.2019
  • Centre n° 04: Plateau à St-Marc s/Mer Foot au lieu de Piriac Turballe Esm
  • Centre n° 08: Plateau à Missillac Fc
  • Centre n° 09: Plateau à La Chapelle des Marais Fc au lieu de Savenay Malville Fc
  • Centre n° 12: Plateau à Avéssac Fégréac Sc au lieu du Gj Vay Le Gâvre
  • Centre n° 14: Plateau à Nort s/Erdre Ac au lieu de Sion Lusanger As
  • Centre n° 15: Plateau à Châteaubriant Al au lieu de Soudan Us
  • Centre n° 16: Plateau au Gj Mga Moisdon
  • Centre n° 17: Plateau au Gj Loire Auxence Vair au lieu de Oudon Couffé Fc
  • Centre n° 18: Plateau au Gj Joué Les Touches
  • Centre n° 26: Plateau à Orvault Bugallière Us au lieu de Notre Dame des Landes Es
  • Centre n° 40: Plateau à Bouguenais Us au lieu de Paulx Fc
  • Centre n° 41: Plateau à Rezé Aepr au lieu d’Aigrefeuille As Maine
  • Centre n° 47: Plateau à St-Père en Retz
  1. CECA U13 – N2 – Phase 2 – J2 (MR du 15.12.2018) – Samedi 05.01.2019
  • Centre n° 06: Plateau à Montoir Cs au lieu de Camoël Presqu’Ile Fc
  • Centre n° 42: Plateau à St-Philbert Gd Lieu Us au lieu de Legé Fc
  • Centre n° 44: Plateau à St-Viaud Us Vital Frossay au lieu de Chauvé Eclair
  • Centre n° 45: Plateau à Machecoul St-Même Asr au lieu de La Bernerie Osc
  1. CECA – N2 U13 – Phase 2 – J1 & J2 (MR des 01/15.12.2018)
  • Centre n° 07: Plateau au Gj St-Joachim Avb le Samedi 22.12.2018
  • Centre n° 10: Plateau à Fay-Bouvron Fc le Samedi 22.12.2018 (3 rencontres de 20mn par équipe)
  • Centre n° 07: Plateau à Herbignac Sc le Samedi 05.01.2019
  • Centre n° 10: Plateau au Gj Ste-Reine Crossac le Samedi 05.01.2019 (3 rencontres de 20mn par équipe)

Règlement Poule de 4 sur 2 journées pour les Centres n° 07 & 10

 

Contact :

  • Isabelle PERRETTE

>>>    iperrette@foot44.fff.fr   <<<

Par Julien Grandjean

Articles les plus lus dans cette catégorie

Entreprise | FMI | Football d'animation | Football diversifié | Futsal | Jeunes Féminines | Jeunes Masculins | Loisir | Seniors | Seniors Féminines | Seniors Masculins | U10/U11 | U10F/U11F | U12/U13 | U12F/U13F | U12M/U13M | U14/U16/U18 | U6/U7 | U8/U9 | Vétérans

Les Réunions de Rentrée saison 2019/2020

Retrouvez les dates des différentes Réunions de Rentrée saison 2019/2020 ce document sera mis à jour fréquemment, donc n'hésitez pas à le consulter régulièrement Seniors et Jeunes Masculins Secteurs 3-4-5-6-7-8  📅>Vendredi 30 Août 2019 🕑>18h30 📌>District - Salle C. Simonet  S...