Agenda de la semaine

►  Agenda du 14 au 23 octobre 2019  ◄

Lundi 14 octobre 2019

Mardi 15 octobre 2019

  • Remise des dotations des clubs labellisés (18h, District – Salle N. LE GRAËT)
  • Foot Adapté – Action Foot en Marchant (14h, Carquefou – Stade du Moulin Boisseau)
  • Commission des Arbitres – Section Administrative (18h30, District – Salle J. OLIVIER)

Mercredi 16 octobre 2019

  • Commission de Discipline – Réunion Hebdomadaire (9h30, District – Salle M. TRONSON)
  • Rassemblement U15 Féminines

Jeudi 17 octobre 2019

  • Commission Gestion des Compétitions Seniors Masculins (14h, District – Salle M. TRONSON)
  • Réunion installations sportives destinées aux municipalités et services techniques (15h, District – Salle N. LE GRAËT et C. SIMONET)
  • Commission Sportive (18h, District – Salle M. TRONSON)
  • Commission Promotion de l’Arbitrage (18h30, District – Salle J. OLIVIER)

Vendredi 18 octobre 2019

  • Foot à l’École – UGSEL Kids (10h30, Carquefou – Stade du Moulin Boisseau)
  • Commission U11 (9h30, District – Salle J. OLIVIER)
  • Réunion de secteur pour les clubs du secteur 6 (19h30, Thouaré – Parc des Sports – salle du Bungalow)
  • Réunion de secteur pour les clubs du secteur 11 (19h, Chauvé – Stade du Pinier)
  • Commission Arbitres – Formation CAAL (18h30, District – Salle J. OLIVIER)
  • Commission Arbitres – Formation CJAL (18h30, District – Salle R. BOUVIER)
  • Commission Arbitres – Formation JA (18h30, District – Salle M. TRONSON)
  • Commission Arbitres – Formation TS (18h30, District – Salle N. LE GRAËT)

Samedi 19 octobre 2019

  • Réunion Tuteurs et Arbitres Stagiaires (8h, District – Salle C. SIMONET et N. LE GRAËT)
  • Formation Modulaire U7 (Erbray)
  • Réunion de secteur pour les clubs du secteur 7 (10h, Sautron – Salle Lionel JAHAN – stade)
  • Coupe U18 Féminines – 1er Tour cliquez ici
  • Coupe U15 Féminines foot à 11 – 1er Tour cliquez ici
  • Coupe U15 Féminines foot à 8 – 1er Tour cliquez ici

Dimanche 20 octobre 2019


(l’agenda ci-après est susceptible d’être mis à jour)

Lundi 21 octobre 2019

  • Rassemblement U15 Masculins
  • Formation Modulaire CFF3 (Les Sorinières)
  • Formation Modulaire CFF1 (Oudon ou Mésanger)
  • Réunion de secteur pour les clubs du secteur 4 (19h, Moisdon la Rivière – Salle du stade)
  • Réunion de secteur pour les clubs du secteur 9 (19h, Boussay – Salle rue de l’Anjou)

Mardi 22 octobre 2019

  • Formation Modulaire CFF3 (Les Sorinières)
  • Formation Modulaire CFF1 (Oudon ou Mésanger)
  • Commission Foot Adapté – Réunion avec les clubs affiliés Sport Adapté (18h30, District – Salle N. LE GRAËT)
  • Commission des Arbitres – Section Lois du Jeu (18h30, District – Salle J. OLIVIER)

Mercredi 23 octobre 2019

  • Formation Modulaire CFF3 (Les Sorinières)
  • Formation Modulaire CFF1 (Oudon ou Mésanger)
  • Commission de Discipline – Réunion Hebdomadaire (9h30, District – Salle M. TRONSON)
  • Rassemblement U14 Masculins
  • Réunion de secteur pour les clubs du secteur 8 (19h, Nantes – Salle Plaine de jeux de Sèvre – rue de l’olivraie)
Horaires d’ouverture :
  • Lundi : 13h30 – 17h30
  • Mardi à Vendredi : 9h00 – 12h30 et 13h30 – 17h30
  • Fermé les samedis, dimanches et jours fériés