Agenda de la semaine

 Agenda du 13 au 22 janvier 2020  ◄

 

Lundi 13 janvier 2020

  • Réunion des référents PEF (19h, District – Salle N. LE GRAËT)

Mardi 14 janvier 2020

  • Foot en Marchant – Supers Vétérans (10h, District – Terrain N. LE GRAËT)
  • Commission Gestion des Compétitions Jeunes Masculins (10h30, District – Salle M. TRONSON)
  • Foot5/Foot Loisir – 1er Plateau U16 et U17 Masculins (20h-22h, La Mellinet – Stade Abbé Audrain)  ⇒ cliquez ici

Mercredi 15 janvier 2020

  • Commission Appel – configuration disciplinaire (18h, District – Salle R. BOUVIER)
  • Commission des Arbitres – Formations (18h30, District – Terrain N. LE GRAËT)

Jeudi 16 janvier 2020

  • Commission de Discipline – réunion hebdomadaire (9h30, District – Salle R. BOUVIER)
  • Commission de Discipline – convocations (14h, District – Salle N. LE GRAËT)

Vendredi 17 janvier 2020

Samedi 18 janvier 2020

  • U13F – Foot5 (9h, Sautron – Foot Indoor Sautron)  cliquez ici
  • Formation Éducateurs – Module U11 (journée, St Mars la Jaille et Prinquiau)
  • Formation Éducateurs – Module U15 (journée, Ste Pazanne)
  • Formation – Arbitre Bénévole de club (9h, St Aubin des Châteaux)  cliquez ici
  • U11 Féminines – 1ère journée de la 3ème phase Mini Copa  cliquez ici
  • U11 Masculins – 1ère journée de la 3ème phase des Rassemblements Éducatifs  cliquez ici
  • Jeunes Féminines (U14F à U18F) – 1ère journée de la 2ème phase de championnat

Dimanche 19 janvier 2020


(l’agenda ci-après est susceptible d’être mis à jour)

Lundi 20 janvier 2020

  • Commission Technique – Réunion (19h, District – Salle M. TRONSON)
  • Commission des Arbitres – Pôle Féminin (18h30, District – Salle R. BOUVIER)

Mardi 21 janvier 2020

  • Commission Label – Réunion (17h, District – Salle M. TRONSON)
  • Labels FFF – Réunion Accompagnement Labels (18h30, District – Salle C. SIMONET)

Mercredi 22 janvier 2020

  • Commission de Discipline – réunion hebdomadaire (9h30, District – Salle R. BOUVIER)
  • Détections U14 Masculins (plusieurs sites)
  • Commission Appel – configuration disciplinaire (18h, District – Salle R. BOUVIER)

 

Horaires d’ouverture :

  • Lundi : 13h30 – 17h30
  • Mardi à Vendredi : 9h00 – 12h30 et 13h30 – 17h30
  • Fermé les samedis, dimanches et jours fériés