U12M / U13M > Dates et lieux des plateaux en retard

Publié le 20/12/2019

Suites aux intempéries et impraticabilité de certains terrains des plateaux des différents challenges U12 et U13 sont en retard.

vous trouverez ci-dessous la planification de ces plateaux en retard sur des terrains synthétiques le 21/12/2019

Organisation générale, déroulement, règlements … de la 2ème Phase cliquez ici

Challenge Départemental U12 – J2 (report du 30.11.2019) :

  • Centre n° 02: Ste-Pazanne Fc Retz au lieu de Pontchâteau Aos, le mercredi 18.12.2019
  • Centre n° 03: Treillières Sf au lieu de Quilly As du Brivet

Compositions des centres et lieux d’accueil cliquez ici

Feuille de résultats et classement cliquez ici

Festival Foot U13-Pitch :

(report du 14.12.2019) :

  • Centre n° 06: St-Mars du désert Ja au lieu de Soudan Us

Composition du centre et lieu d’accueil prochainement …

Feuille de résultats et classement prochainement …


(report du 16.11.2019) :

  • Centre n° 05: Blains Es

Composition du centre et lieu d’accueil cliquez ici

Feuille de résultats et classement cliquez ici

Niv 1 >> Challenge Espoirs Crédit Agricole U13

(report du 31.11.2019) :

  • Centre n° 01: St-Nazaire Ump au lieu de Piriac La Turballe Esm
  • Centre n° 02: St-Marc s/Mer Foot au lieu de Guérande Sa
  • Centre n° 04: Gj St-Joachim Avb au lieu de Ste-Reine Crossac Foot
  • Centre n° 20: Bouguenais Foot au lieu de Paulx Fc

Compositions des centres et lieux d’accueil cliquez ici

Feuilles de résultats et classements cliquez ici

Niv 2 >> Challenge Espoirs Crédit Agricole U13

(report du 14.12.2019) :

  • Centre n° 07: Herbignac Sc au lieu de Besné Ja
  • Centre n° 09: Donges Fc au lieu de Sévérac Fcam
  • Centre n° 14: Fay-Bouvron Fc (Bouvron, herbe ou stabilisé) au lieu de Nozay Os
  • Centre n° 36: St-Sébastien s/Loire Fc au lieu de La Chapelle Heulin Fcev
  • Centre n° 42: Bouaye Fc au lieu du Paulx Fc

Composition du centre et lieu d’accueil prochainement …

Feuille de résultats et classement prochainement …

Pour les centres ci-dessous, les 2 journées seront jouées le 21.12.2019 (match de 16mn) :

  • Centre n° 16: Châteaubriant Voltigeurs au lieu d’Erbray Jeunes (J2) et St-Julien de Vouvantes Cavusg (J3)
  • Centre n° 18: Derval Sc Nord Atlantique au lieu d’Ancenis Rc 44 (J2) et du Gj Vritz St-Mars Ass (J3)

Composition du centre et lieu d’accueil prochainement …

Feuille de résultats et classement prochainement …


(report du 31.11.2019) :

  • Centre n° 04: St-Nazaire Af au lieu de Guérande La Madeleine As
  • Centre n° 11: Avéssac Fégréac Sc au lieu de Pontchâteau As Guillaumois
  • Centre n° 16: Châteaubriant Voltigeurs au lieu d’Erbray Jeunes
  • Centre n° 17: Nozau Os
  • Centre n° 18: Derval Sc Nord Atlantique au lieu d’Ancenis Rc 44
  • Centre n° 37: Basse Goulaine Ac au lieu de Mouzillon Etoile
  • Centre n° 39: Gj St-Julien Divatte au lieu de St-Hilaire de Clisson Fcssm
  • Centre n° 45: Chauvé Eclair
  • Centre n° 46: Villeneuve en Retz Fcb au lieu de Vieillevigne La Planche Asf

Compositions des centres et lieux d’accueil cliquez ici

Feuilles de résultats et classements cliquez ici

Par Julien Grandjean

Articles les plus lus dans cette catégorie

Beach Soccer | Entreprise | Foot5 | Football d'animation | Football diversifié | Futsal | Jeunes Féminines | Jeunes Masculins | Loisir | Seniors | Seniors Féminines | Seniors Masculins | U10/U11 | U10F/U11F | U12/U13 | U12F/U13F | U12M/U13M | U14/U16/U18 | U6/U7 | U8/U9 | Vétérans

Calendriers Généraux District – saison 2020/2021

Le Comité du 29 juin 2020 a homologué certains calendriers généraux pour la saison 2020/2021 calendriers sous réserve de modification Calendrier Seniors Masculins (édition 09/07/20) ⇒ cliquez ici Calendrier Seniors Féminines ⇒ disponible après le Comité du 20/07/20 Calendrier Jeunes M...